ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Последний звонок – 2014

23 мая во всех школах Волховского района прозвучал последний звонок. Не стала исключением и наша Сясьстройская школа №1. К 13 часам зал был заполнен родителями, учителями, учениками. Под громкие аплодисменты присутствующих в зал входили «виновники» торжества – выпускники 9а класса (классный руководитель Недосеко Е.Л.), 9б класса – (классный руководитель Бондаренко Е.Н.) и 11а класс – (классный руководитель Останина С.К.).

Директор школы Умнова С.А. зачитала приказ о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации, поздравила с праздником, сказала добрые напутственные слова. Также выпускников тепло поздравили гости праздника: заместитель председателя комитета по образованию Сайченко Н.В. и начальник отдела по вопросам муниципальной службы МО «Сясьстройское городское поселение» Прошкова Г. И.

Праздничный концерт открыт вальсом, а далее – поздравления, творческие выступления сменяли друг друга. На празднике царила атмосфера радости, счастья, волнения, и конечно, легкой грусти. Все участники концерта очень тщательно готовились к выступлению. Сегодня и они, и учителя сделали буквально все, чтобы этот день запомнился надолго - оттачивали каждое движение, каждую фразу, делали все, чтобы этот концерт стал настоящим событием в жизни школы. Первоклассники поздравили выпускников, прозвучали их напутствия выпускникам, выпускники по традиции подарили первоклассникам книги. Прозвучали поздравления и от родителей выпускников, которые едва сдерживая волнение, напутствовали своих детей, благодарили педагогов.

В свою очередь выпускники благодарили учителей, родителей, всех работников школы, которые все эти годы были рядом с ребятами, они говорили, что этот день для них - очень важный, символичный, это настоящее прощание с детством, поэтому эмоции всех переполняют. Не забыли выпускники и о своих первых учителях, с которыми они начинали путь в страну знаний: Панкратьеву Л.А., Ермолаеву Т.М., Алексееву Н.В., Рогозину И.В. и Степанову О.А. Слова благодарности от выпускников прозвучали и в адрес классных руководителей основной школы Матушкиной М.М. и Барсуковой О.Н. И по традиции – в финале праздника – последний, прощальный школьный звонок, который прозвучал для наших выпускников, в «исполнении» выпускника 11а класса Сёмочкина Василия и первоклассницы Ильиной Кристины.

Последний звонок – это, пожалуй, главный школьный праздник для каждого учащегося. В этот день выпускники прощаются со школой, с друзьями и учителями, с которыми они были вместе много лет. Именно последний звонок знаменует начало новой взрослой жизни. Впереди экзамены, дальнейшая учеба или работа, служба в армии. Кто-то уедет в другие регионы, другие страны и даже на другие континенты, а кто-то останется в родном городе.

Выражаем огромную благодарность всем, кто немало потрудился для того, чтобы праздник удался на славу: Останину С.К., Недосеко Е.Л., Бондаренко Е.Н, Рогозину И.В., Ермолаеву Т.М., Митину И.В., Сёмочкину Ю.Н, Семенову Н.Н., Крылову Н.А., Федосову Ю.В., Скоробогатова М.И. Благодарим ведущих праздника – учащихся 10а класса Лабабуеву Ольгу и Антонова Александра. Особая благодарность учителям школы, подготовившим под руководством Сёмочкиной Ю.Н. учительский «капустник»: Коноваловой Е.И., Крыловой Н.А., Залужской В.Л., Беленькой Т.В. и Сиваку А.В.