Рождественский Кубок-2023

08.01.2023 | 15:17

Вчера в 16-й раз в Волхове прошел Кубок по шахматам. Публикуем результаты игр и имена победителей.

7 января в гостеприимном ДК "Железнодорожник" состоялся "Рождественский Кубок-2023" среди 18 участников из шахматных клубов "Ладога", "Волхов" и ДЮСШ г. Волхова, школ № 1, 5, 6, 8, гимназии, школы из Новой Ладоги.

Соревнование прошло в 16-ый раз. Победителями-рекордсменами переходящего Рождественского Кубка, начиная с 2008 года были Артем Лазарев - 4 раза и Мария Сиротина ( в этом году стала в 5-ый раз!).

Обладателем переходного Кубка в общем зачёте стал Артём Дрощак (ШК "Волхов", 2-3 -е место заняли ветеран Александр Кубрин (ШК "Ладога") и Эрик Ненонен (ШК "Волхов") и Василий Кочерыжкин (шк. № 8). Второе место среди ветеранов у Николая Шалаева (ШК "Ладога). Второй Кубок среди девушек вручён Марии Сиротиной, серебряная медаль досталась Веронике Черемисиной (обе из ДЮСШ г. Волхов). Бронзовая - Карине Войноровской (шк. № 1).

В номинации младшие школьники награды завоевали Платон Сироткин, Ксения Дерипаска, Александр Рессин (все ДЮСШ Г. Волхов) и Станислав Алексахин, Фёдор Редькин (оба ШК "Ладога"). Все участники получили сладкие подарки.