ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Штраф 25 тысяч рублей за подделку документов

16.08.2018 | 14:49

В Волховском районе Ленинградской области выявлены случаи нарушения законодательства при использовании маломерных судов.

В рамках месячника безопасности на водных объектах инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области регулярно проводит профилактические рейды с целью пресечения нарушений правил пользования маломерными судами и предупреждения несчастных случаев на водных объектах. В ходе работы инспекторами уже было выявлено несколько случаев нарушения законодательства при использовании маломерных судов.

Так, в Волховском районе специалистами Государственной инспекции по маломерным судам были выявлены два случая нарушения закона по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

В первом случае гражданин, находясь на маломерном судне в акватории Ладожского озера, предъявил государственному инспектору поддельное удостоверение на право управления маломерным судном. Удостоверение вызвало подозрение у инспектора, поэтому гражданину было предложено проехать в отделение для проверки данных по базе АИС ГИМС, вследствие чего было выявлено, что удостоверение на право управления маломерным судном поддельное. Документ был изъят, а дело направлено в суд.

Во втором случае гражданин обратился в Волховское отделение центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области с целью замены старого удостоверения на право управления маломерным судном на новое. Тогда и был выявлен факт мошенничества (подделки).

В обоих случаях суд признал обвиняемых виновными в совершении данных преступлений по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», с вынесением приговора в виде штрафов до 25 тысяч рублей.

Благодаря бдительности и профессионализму инспекторов ГИМС МЧС России по Ленинградской области с каждым годом снижается количество незаконопослушных граждан, происшествий на водных объектах и уменьшается гибель людей.

Отдел безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt