ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Славься, Волховский район!

17.09.2017 | 14:25

Во все времена развивающееся общество берегло свою землю, ухаживало за ней, облагораживало свою территорию и гордилось родной землёй.

Сегодня мы празднуем 90-летие Волховского района, нашего родного края, нашей земли, в развитии и улучшении которой мы принимаем непосредственное участие. Волховская земля имеет славную и героическую историю. С ней связаны многие события, сыгравшие выдающуюся роль в судьбе России. Мы гордимся великими предками, которые участвовали в становлении российской государственности, гордимся первыми петровскими верфями, боевыми и трудовыми подвигами жителей нашего края.

Волховский район, как территориальная единица, появился в период мощного экономического развития страны. Наша земля стала колыбелью российской индустриализации. Первая в стране гидроэлектростанция, первая целлюлоза, первый алюминий высочайшего качества, один из крупнейших железнодорожных узлов - всё это отождествлялось с Волховским районом.

Сегодня мы являемся продолжателями трудовых традиций наших отцов. Многоотраслевая экономика района представлена предприятиями химической, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей, лёгкой и пищевой промышленности. Одной из опорных точек экономики остается сельскохозяйственная деятельность. Волховский район - край щедрой природы и трудолюбивых людей.

90 лет в масштабах района - возраст достаточно юный. Сегодня мы вступаем в период интенсивной работы во благо процветания и развития родного края. Мы взаимодействуем с имеющимися производствами, готовим инвестиционные площадки для новых партнёров, активно участвуем в региональных и федеральных программах по улучшению качества жизни населения и развития территории.

От всей души желаем жителям волховского края крепкого здоровья, семейного благополучия, любви, счастья, мирного неба над головой и как можно больше добрых дел на благо малой родины. С праздником!

А.М. БЕЛИЦКИЙ, глава администрации Волховского муниципального района

В.В. НАПСИКОВ, глава МО г. Волхов


Уважаемые жители Волховского района!
Дорогие мои земляки!

Волховскому району исполняется 90 лет. Многие из вас - его ровесники. Судьба района - это и ваша судьба. Вместе с ним вы пережили тяжёлые военные годы, с полной отдачей трудились, восстанавливая разрушенное хозяйство. Вы и сейчас в гуще общественной жизни района, ваш жизненный опыт и знания востребованы. За это вам искренняя благодарность земляков.

Желаю вам здоровья и внимания тех, кто рядом с вами.

С уважением, З. АГАПИТОВА, председатель Совета ветеранов Волховского района

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt