ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Машинок много не бывает

13.10.2022 | 12:22

Копируя папу во всем, малыши тянутся к технике и с первых лет жизни становятся автолюбителями.

Машинки – вот уже почти целое столетие главные игрушки для мальчиков.

Уже к 3-4 годам у мальчиков накапливаются машинки всевозможных моделей, размеров, машины – трансформеры, выполненные из разных материалов. Однако игрушек никогда не бывает много. И вот уже домашний игрушечный гараж пополняется новой машинкой, вызывающей восторг вашего сына.

Как любые игрушки, машинки не только развлекают мальчиков. Такие игрушки постепенно закладывают основы осознания мальчиками своей половой принадлежности. Увлечение техникой, интерес к ее устройству, страсть к гонкам незаметно становятся главными мужскими интересами.

Родителям легко можно использовать машинки для развития памяти мальчиков, знакомства с цветами, геометрическими формами и материалами. Позже разные игрушки – машины знакомят мальчиков с разными социальными ролями: водитель; пассажир; грузчик; строитель; врач скорой помощи; полицейский; пожарный; военный и т.д.

Играя с машинками, обучаясь управлять ими, малыши развивают мелкую моторику, пространственные ощущения, чувство меры и ответственности. Запоминая названия деталей, их местоположение, ребятишки получают представление об устройстве и назначении больших настоящих машин. Интересно сопоставлять игрушечную модель и взрослый аналог. Так постепенно вы еще и развиваете логику и речь своего ребенка.

Воспитатель: И.А.Звягина

Машинок много не бываетМашинок много не бываетМашинок много не бываетМашинок много не бываетМашинок много не бываетМашинок много не бываетМашинок много не бываетМашинок много не бываетМашинок много не бывает
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt