ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Если свет зажёгся красный - значит двигаться опасно

18.12.2022 | 20:28

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.

В гости к ребятам пришёл лейтенант полиции инспектор отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России Филиппов Сергей Михайлович. Он помог вспомнить правила поведения на дороге. Дети в игровой форме ещё раз закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами, пассажирами и водителями.

Сергей Михайлович рассказал дошколятам о ПДД, дорожных знаках и прочих тонкостях безопасного движения.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также малышам очень близки подвижные игры, эстафеты, посвящённые безопасному движению. Здесь ребята не только хорошо запомнят и усвоят ПДД, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть.

Цель всех проводимых мероприятий в детском саду - закреплять умения по использованию ПДД в различных ситуациях. Практика показала, что такие познавательные встречи, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всестороннее развития личности, воспитывают ответственного гражданина.

Уважаемые родители, воспитанники и педагоги нашего детского сада соблюдайте правила дорожного движения, берегите себя и своих близких!

Воспитывайте у ребёнка привычку быть внимательным на улице, осторожным и осмотрительным.

У любого перекрестка
Нас встречает светофор,
И заводит очень просто
С пешеходом разговор:
"Свет зелёный - проходи,
Жёлтый - лучше подожди,
Если свет зажёгся красный
Значит двигаться опасно!
Стой!

Если свет зажёгся красный - значит двигаться опасноЕсли свет зажёгся красный - значит двигаться опасно
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt