ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всемирный День туризма у дошколят

11.10.2021 | 13:24

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный День туризма. И в дошкольных группах МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2» осенний турслёт, приуроченный к этому празднику, давно стал любимым и ожидаемым событием для детей и взрослых.

Вот и в этом году на спортивные состязания, которые организовала на свежем воздухе инструктор по физической культуре Бабикова Н.В., собрались семь команд воспитанников старших и подготовительных к школе групп.

Турслёт начался с приветствия всех команд и весёлой разминкой, которую провела музыкальный руководитель Чичкарёва В.В. Затем, получив походные маршруты, команды приступили к выполнению задач. На каждом этапе дошкольников ждали различные задания. Они учились правильно собирать рюкзак (рук.Балкова В.В.), преодолевать «лесные» препятствия (рук. Хохлова М.В.), «переплывать» водные преграды (рук. Абрамова С.В.), «переходить болото» с помощью подручных средств (рук. Бабикова Н.В.), находить верный путь в «лабиринте» (рук. Цветкова Е.В.) и обязательно убирать за собой мусор (рук. Федосеева В.Б.). Конечно, не обошлось без привала, где их ждал отдых и музыкальные игры (рук.Чичкарёва В.В.).

Ребятам пришлось не только сделать всё, что предлагали руководители этапов, но уложиться по времени и получить части пазла, который необходимо было собрать после прохождения всех этапов. По окончании праздника, детям присвоили звание «настоящего туриста», а каждая команда получила Диплом участника туристического слёта «Юные туристы». До следующего года, друзья!

Инструктор по физической культуре Бабикова Н.В.

Всемирный День туризма у дошколятВсемирный День туризма у дошколятВсемирный День туризма у дошколятВсемирный День туризма у дошколят
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt