ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Паломническая поездка на праздник

05.05.2018 | 22:58

30 апреля 2018 года Сясьстройская Первичная Организация О.И. организовала паломническую поездку на праздник, в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь.

В этом году погода нас побаловала, было теплее, чем прошлые годы. Поскольку народу было намного больше, предыдущих лет, а храм был переполнен - нам повезло. Расположившись на воздухе на скамеечке, все было слышно. А каков был Крестный Ход! И как всегда в конце, перед заходом с мощами в храм, после последних возгласов "Христос Воскресе!", батюшка выплеснул остатки святой воды на толпу! В конце службы, после подхода к кресту, открыли гробницу. С большим трудом, но удалось прикоснуться к мощам. Благодарю всех, кто мне помог и особенно М.Н.Бычкову, которая меня сопровождала.

Было у нас время посетить лавку. И чего здесь только нет! Но я здесь приобретаю настойки трав и масло, т.е. лекарство натуральное. А так же обожаю выпечку - особенно без дрожжевой хлеб. Какого хлеба здесь только нет! Даже из семени льна!

На обратном пути заехали в Введено-Оятский женский монастырь и на Святой радоновый источник. Кто-то сходил в монастырь, поклонился родителям пр. Александра, как просил преподобный еще при жизни, а я пошла в радоновый душ и за водой. Мне повезло и накупалась и воды набрала, а остальных опередила смоленская группа в 54 человека. Они включали все души, и наверх, в кран, вода не шла. Но все же, все поездкой остались довольны и уже спрашивают, когда еще поедем и куда.

Хочется добавить, что в России только в Зеленецком монастыре и Свирском, пр. Александру являлась Троица. В честь этого события в нижней части монастыря построен Троицкий собор, с чудесной росписью.

Большое спасибо Л.В. Ростиславиной за организацию поездки и водителю автобуса Э.Насибову, за отличное обслуживание.

Е. Смирнова.

Паломническая поездка на праздникПаломническая поездка на праздникПаломническая поездка на праздникПаломническая поездка на праздник
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt