ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Победителям – ура!

Победителям – ура!В течение месяца в КИЦ им А.С.Пушкина  проходил отборочный тур Чемпионата Ленинградской области среди учащейся молодёжи образовательных организаций общего и профессионального образования Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Мероприятие было организовано совместно с Комитетом по образованию и отделом по культуре, спорту и молодёжной политике администрации Волховского муниципального района.
В турнире приняли участие 11 команд учащихся старших классов общеобразовательных организаций и 1-2-х курсов профессиональных образовательных организаций Волхова и Волховского района. И вот долгожданные результаты: первое место заняли две команды, набравшие по 11 очков из 18 возможных. Это команды Волховской городской гимназии и Волховского филиала ИВЭСЭП. Второе место (9 баллов) заняла команда школы №1. Команда Волховского политехнического колледжа стала третьей. Остальные участники набрали примерно равное количество (6-7) баллов – тоже очень достойный результат. Главное, что все без исключения получили удовольствие от игры. У нас получился замечательный праздник интеллектуального общения, где было место улыбкам, азарту, музыке и самое главное – познанию.
Готовясь к игре, библиотекари постарались максимально приблизить обстановку к той, что мы видим в телевизионном нтеллектуальном клубе «Что? Где? Когда?». Чёрный ящик, видео вопросы, волчок, филин Фомка (правда, в виде статуэтки), музыкальные паузы – всё это помогло игрокам почувствовать себя членами элитарного клуба знатоков. «Это здорово! Играем по-настоящему, как в телевизионной передаче!» – делились впечатлениями участники.
Мы надеемся, что игра «Что? Где? Когда?» будет регулярно проходить в Волхове, и количество участников с каждым разом будет возрастать. Порадовало, что на турнир приехали ребята из Новой и Старой Ладоги, Алексино. Огорчило, что не все школы Волхова представили свои команды для участия в игре. Слова благодарности хочется сказать всем: участникам, организаторам, педагогам, подготовившим команды. Этот турнир имеет большое значение. Он помогает формировать новый образ современного молодого человека – образованного, увлечённого, интересного собеседника, уверенного в себе интеллектуала. Именно здесь молодёжь может проявить свои знания и смекалку, поверить в свои силы и в то же время отдохнуть от повседневной «гонки», встретиться и пообщаться с друзьями.
От всей души поздравляем победителей! Они очень старались,  показали свою сплоченность, ответственность  умение нестандартно мыслить. «Так держать!» – напутствовали их ведущие игры – сотрудники юношеского абонемента КИЦ им. А.С. Пушкина. Турнир закончился, но остались яркие эмоции и впечатления, новые знания и фотографии на память. Ну, а победителям мы желаем удачи на областном турнире.


Светлана Гасилова