ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

У 87-летней посетительницы продуктового магазина был похищен кошелек

У 87-летней посетительницы продуктового магазина был похищен кошелекСотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали 32-летнюю гражданку, подозреваемую в совершении преступления.

Кража произошла в торговом зале, пока потерпевшая выбирала товар. Подойдя к кассе, она обнаружила, что в сумке нет кошелька. В нем находилось без малого 50 000 рублей, пенсионерка забила тревогу и попросила вызвать полицию.

Прибывшим на место стражам порядка она рассказала, что к краже может быть причастна женщина цыганской внешности, которая долгое время буквально по пятам ходила за ней по магазину. В силу возраста особых примет подозреваемой ей запомнить не удалось.

В раскрытии преступления полицейским помогла запись камеры видеонаблюдения, изъятая из торгового заведения, которая запечатлела момент кражи. Стало известно, что кошелек был вытащен из сумки заявительницы, пока та выбирала яйца. Около магазина злоумышленницу ждала «семерка», которая быстро уехала, когда женщина вышла из магазина и села в салон.

Ориентировка на транспортное средство была передана всем дежурным нарядам. Уже через несколько минут машина была остановлена.

Все граждане, находившиеся в ней, оказались жителями города Волхов Ленинградской области. Кошелек с деньгами был обнаружен в салоне и изъят, подозреваемая доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Она дала явку с повинной. На время следствия в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ, возбуждено уголовное дело.