ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Задержаны 8 человек ОПГ, специализирующихся на краже дорогих авто

Задержаны 8 человек ОПГ, специализирующихся на краже дорогих автоСотрудники угрозыска задержали 8 участников организованной преступной группы, специализирующейся на хищении дорогостоящих иномарок на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и последующей легализацией похищенного в других регионах РФ.

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий установлены и задержаны семеро мужчин и женщина (в возрасте от 28 до 39 лет), являющихся членами организованной преступной группы. Задержанные изобличены в совершении 4 краж автомобилей с улицы Оптиков, Приморского шоссе и Комендантского проспекта в период с 4 по 6 марта 2015 года.

В ходе проведения обысков по местам жительства подозреваемых изъяты 14 автомобилей, среди которых «Субару Форестер», «Субару Легаси», «Фольксваген Туарег», «Ягуар», «Рендж Ровер», «Ленд Ровер Дискавери 4», «Ленд Ровер Фрилендер», «Опель Астра», «Мерседес С180», «БМВ XI», «Форд Транзит», с признаками изменения номерных агрегатов.

Также обнаружены и изъяты электротехнические высокотехнологичные устройства, предназначенные для несанкционированного запуска двигателей автомобилей; документы на автомобили с признаками подделки; травматический пистолет и 6 патронов к нему калибра 9 мм, 1 патрон в патроннике; более 100 мобильных телефонов, использовавшихся для совершения хищений автомобилей; 8 радиостанций; более 100 ключей от различных автомобилей; личные вещи владельцев похищенных автомобилей.

Ранее были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 158 УК РФ (кража). Семерым подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области