ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прокуратура заставила застраховать работников

Прокуратура заставила застраховать работниковВолховской городской прокуратурой в декабре 2014 года проведена проверка исполнения федерального законодательства по вопросу наличия на предприятиях Волховского муниципального района задолженности по уплате взносов на обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Установлено, что задолженность ООО «Волховский плюс» по уплате указанных взносов составляет более 57 тыс. рублей. Задолженность ЗАО «Новая Голландия» более 121 тыс. была погашена в полном объеме только после вмешательства прокуратуры.

Волховским городским прокурором генеральному директору ЗАО «Новая Голландия» было внесено представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора генеральный директор ООО «Волховский плюс» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в виде штрафа 4 215 руб.

Проверки в рассматриваемой сфере прокурорского надзора продолжаются.