ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мошенничество, связанное с хищением бюджетных средств

Мошенничество, связанное с хищением бюджетных средствСотрудниками полиции раскрыто мошенничество, связанное с хищением денежных средств из федерального бюджета.

22 января 2015 года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении мошеннических действий задержаны двое 30-летних мужчин.

Подозреваемые по предварительному сговору совместно с неустановленными лицами, используя подложные документы, похитили денежные средства из федерального бюджета в размере 100 тысяч рублей, которые использовали по своему усмотрению. Изначально указанные деньги были перечислены на счет одной из петербургских организаций для компенсации части затрат, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях в рамках целевой программы «Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы».

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области