ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое женщина в парике украла 200тр у пожилых супругов

В Сясьстрое женщина в парике украла 200тр у пожилых супруговВ городе Сясьстрой Волховского районе обокрали пожилую супружескую пару. Злоумышленница представилась сотрудником энергокомпании и сказала, что ей необходимо проверить электросчетчик и розетки.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 9 апреля около 13 часов 76-летняя местная жительница с мужем вернулись с дачи и вошли в подъезд своего дома 1 по Петрозаводской улице. С верхних этажей по лестнице навстречу им спустилась неизвестная женщина, на вид 35-40 лет, в светлом парике, одетая в светлый плащ, черные брюки, с большими солнцезащитными очками на лице.

Незнакомка сообщила, что проверяет счетчики. Проникнув в квартиру пенсионеров, она задавала множество вопросов, более часа переписывала квитанции, а затем попросила разменять ей 5000 рублей. Хозяйка пошла в дальнюю комнату и достала из-под матраца кошелек, в котором хранила 200 000 рублей. При гостье пенсионерка достала 5 купюр по 1 000 рублей и передала ей, но та неожиданно «передумала».

Воровка заявила, что теперь ей надо «проверить розетки», и минут 20 ходила по квартире. Хозяйка в это время находилась на кухне, ее муж - в комнате. В конце концов, объявив супругам, что их счетчик неисправен и нуждается  в замене, злоумышленница ушла.

После ее ухода, около 16:40, пенсионерка проверила кошелек и обнаружила его пропажу.