ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Сударушка» встречает юбилей

13.02.2017 | 14:52

В Бережковском Доме культуры прошел "Огонек", посвященный 15-летию литературно-фольклорного клуба "Сударушка". Зал был красочно оформлен воздушными шариками, на столах - выставка альбомов, где хранятся фотографии о работе клуба, папки со сценариями проведенных за 15 лет мероприятий и символ клуба - кукла. Стену украшал праздничный плакат с поздравлением "Сударушке", юмористические рисунки.

На вечере присутствовали жители и администрация Бережковского поселения, члены клуба, работники ДК.

Сначала всех поздравила с юбилеем председатель клуба Н.П. Лупанова, она рассказала историю создания клуба, прочитала стихи. Затем от Бережковской администрации с поздравлением выступила заместитель главы Е.Г. Александрова и другие специалисты администрации. Были вручены дипломы и медали за многолетнюю преданность клубу. Директор ДК С.А. Суханова вручила "сударушкам" грамоты за верность клубу и сохранение традиций. В клуб ходят женщины самые энергичные, жизнерадостные, которые принимают активное участие в жизни Бережков. Они все талантливы. Например, со стихами собственного сочинения, написанными специально к юбилею клуба выступила В.В.Измайлова, зажигательную "Цыганочку" танцевала Л.П. Ковалевская песни исполняли А.П. Хазова и М.П. Ходань, юмористическую сценку "Матрена и Цветочек" показали С.М.Тиханова и В.В. Измайлова, Н.П. Лупанова представила кукольный мини- спектакль "Старость к нам подкралась незаметно". В этом году в клуб пришла еще одна активная по жизни женщина - О.А. Варзина.

Праздничный стол тоже на загляденье: чего тут только не было! В этом помогла Л.К. Праничук. Особенно радовали глаз салаты, сделанные "сударушками", их даже сфотографировали на память. За чаепитием время прошло незаметно. Было весело, интересно, хором пели любимые песни, танцевали, играли. С музыкальным оформлением нам помогла художественный руководитель ДК И.С. Бабенко. Праздник удался на славу. Все участницы вечера зарядились энергией и оптимизмом на ближайшие годы.

Н. ЛУПАНОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt