ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Гранд макет Волхов»

14.11.2017 | 13:43

В детском отделе КИЦ им. А.С. Пушкина открылась выставка «Гранд макет ВОЛХОВ».

Кто был в Санкт-Петербурге в национальном шоу-музее «Гранд Макет Россия», знает, что он представляет собой макет самых разных достопримечательностей нашей страны, воссозданных в мельчайших деталях. Конечно, масштаб нашей выставки не столь грандиозен, но от этого она не становится менее интересной.

Её создатели – воспитанники детского сада №4, их родители и воспитатели – предоставили нам возможность совершить прогулку по родному городу и по-новому взглянуть на улицы, здания и памятники, которые мы видим каждый день.

Пару лет назад подобная выставка уже проходила в детском отделе, и достаточно одного взгляда на новую, чтобы понять: оказывается, в городе, который мы часто ругаем за грязь, плохие дороги, кое-что изменилось к лучшему.

Появились новые памятники и красивые места для прогулок. Между прочим, кое-кто из первых посетителей выставки так давно не был в парке, что не сразу понял, где же находятся эти ажурные арки и «кружевной» мостик.

Без помощи взрослых у малышей вряд ли получилась бы такая красота, поэтому очень радует то, с какой любовью к своему городу и фантазией подошли взрослые к совместному творческому заданию. Какие оригинальные технические и конструктивные решения придумали они, чтобы вместе с детьми воссоздать любимое здание, памятник или уголок родного города! А среди них − мост и монумент в честь строителей и энергетиков волховской ГЭС, спортивная школа и пожарное депо, памятник «Валимский рубеж» и памятник героическим защитникам Волхова на берегу, вагонное депо и стадион «Металлург», Вокзал и Волховская ГЭС, легендарный паровоз, Дворец культуры, парк, магазин игрушек (как же без него!), любимый детский сад и даже пост ДПС.

Из макетов зданий, представленных на выставке, можно построить половину улицы Ломоносова. Есть там и наш культурно-информационный центр. Обязательно приходите на выставку «Гранд макет ВОЛХОВ» и сами все увидите!

Юлия Аитова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt