ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пляж г. Сясьстрой прошел проверку

По данным проверок на 11 июня 2013 г. разрешение на эксплуатацию получили 14 пляжей из 29. Пляж города Сясьстрой Волховского района прошел проверку и готов принять отдыхающих горожан и гостей города. Каждый год с начала летнего сезона сотрудники ГИМС МЧС России по Ленобласти проводят технические осмотры пляжей в рамках месячника безопасности на водных объектах.

В ходе технических осмотров проверяются: наличие спасательных постов, которые должны быть оборудованы плавательными средствами, снаряжением, оборудованием и специально обученными спасателями для предупреждения несчастных случаев на воде; техническое состояние мостков, вышек и других сооружений, которые используются для схода или прыжков в воду, детских купален; соответствие установленным требованиям обозначения границы заплыва в местах для купания; наличие заключения на использование водного объекта в целях купания органами санитарно - эпидимического надзора, а также акта водолазного обследования дна мест для купания в границах заплыва; наличие кабин для переодевания отдыхающих граждан, туалетов, контейнеров для сбора мусора; наличие информационных стендов с информацией о профилактике несчастных случаев в местах купания и тд..

Только при соответствии технического состояния пляжа установленным выше требованиям даётся разрешение на пользование пляжем.