ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всевидящее «Око» готово обследовать жителей Сясьстроя

В поликлинике города Сясьстрой Волховского района завершился монтаж рентген-аппарата ФЦ-«Око», который предназначен для исследования легких. Новый аппарат был доставлен в помещение поликлиники еще 8 апреля этого года. На сегодняшний день аппарат установлен, а также закончено обучение персонала по работе с флюорографом.

"Начиная с 18 августа 2014 года начнутся работы в тестовом режиме. Работа аппарата в полном объеме запланирована на ноябрь 2014 года – по окончании полного ремонта в здании городской поликлиники города Сясьстрой" - сообщил корреспонденту SyasNews заведующий СГП Левкин Е.Л..

Напомним, что старый рентгенологический пленочный аппарат, отработавший в поликлинике около 25 лет был демонтирован, как морально устаревший. В работе старого аппарата были большие минусы: очень низкая информативность снимков, недопустимо высокие лучевые нагрузки, а также значительный процент браков. Применение новых технологий позволяет избавиться от указанных недостатков. Известно, что цифровой флюорографический аппарат значительно превосходит все имеющиеся на сегодня отечественные аналоги по техническим параметрам и качеству изображения.