ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздник День города Сясьстрой

28 июня в Сясьстрой пройдет праздник по случаю Дня города. В Доме культуры началась подготовка к этому мероприятию.
В этом году мы предлагаем жителям города большую развлекательную программу. А начать праздник, хотим с шествия коллективов предприятий, учреждений и организаций города от Дома культуры до парка культуры и отдыха, где и будет организован праздник.

Мы рекомендуем придумать свои эмблемы или другие отличительные знаки и поддержать нашу идею. Приглашаем присоединиться к нашему параду мамочек с колясками. На наш взгляд, это будет красиво, празднично и торжественно. По всем организационным вопросам просим обращаться по телефону 52204 или на сайт: syasdk@mail.ru Мы ответим на каждое обращение и постараемся по возможности помочь.
К празднованию Дня города в Доме культуры уже прошло несколько мероприятий, итоги которых будут подведены на празднике и заслуженные награды и призы найдут своих обладателей.
Подведены итоги конкурса сочинений «Сясьстрой, мой милый городок», в котором приняли участие учащиеся школ. Спасибо всем! О фестивале «Сясьстройская музыкальная волна», посвященному году детства в Ленинградской области мы уже рассказывали нашим читателям, а вот дипломы вручим на Дне города. У нас много интересных задумок. Одна из них – гимн города. У нас уже есть один проект, сегодня мы публикуем. Просим наших уважаемых читателей откликнуться и высказать свое мнение по поводу текста. Мы, конечно же, рассмотрим и другие варианты, возможно, кто-то из вас уже раздумывал на эту тему, но не решался предложить свой вариант. Теперь у вас есть такая возможность. Текст, который мы предлагаем прочесть сегодня, написала Антонина Лазарева. Читайте.
[quote align="center" color="#999999"]Когда-то здесь лишь несколько домишек,
Стояли у излучины реки,
Бродили мирно семьи бурых мишек,
И бечеву тянули бурлаки.
Ворвался новый век про «вихри» напевая,
Сон, прогоняя с сосен и болот,
Со всей страной о будущем мечтая,
Завод построил труженик-народ.

Припев:
Страны великой малая частица –
Наш городок на берегу Сяси.
Тобою можем мы, Сясьстрой, гордиться –
Достойным сыном матушки – Руси.

И плыли гости из варяг в хазары,
И Петр Великий строил корабли.
Пылали над страной войны пожары,
Сясьстрой вставал за честь родной земли.
Наш исполин, наш комбинат бумажный ,
Всегда был в гуще самых важных дел,
Чтоб на Сясьстрой, на город наш отважный
Народ российский с гордостью глядел.

Припев:

Любимый город, ты всегда прекрасен:
Зимою, летом, осенью, весной!
Как прежде распускает листья ясень
И тополиный пух летит сквозь летний зной.
У «комариной» речки встали сосны,
Храня покой, историю храня,
И неба вечная и ласковая просинь,
Мой милый город, смотрит на тебя.[/quote]

Уважаемые сясьстройцы, мы, конечно же, будем подробно вас информировать о плане праздничных мероприятий. Предлагаем и вам внести свои предложения и пожелания в организацию этого праздника. У вас есть идеи? Вы не хотите, чтобы мы кого-то забыли, не рассказали о важном событии, не отметили вместе с вами важную дату, тогда действуйте. Пишите и звоните нам! Вместе мы сможем сделать больше! Спасибо!


Л. Пузина.