ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В новый дом переедут с радостью

В новый дом переедут с радостьюАктивисты ОНФ в Ленинградской области обследовали новый дом для переселенцев в Сясьстрое. Представители ОНФ в Ленинградской области приняли участие в работе комиссии по приемке в эксплуатацию нового дома для переселенцев в Сясьстрое. 

Именно общественники выявили факт нарушения сроков расселения аварийного дома. Пока жители с риском для здоровья продолжали жить в ветхом бараке, чиновники отрапортовали о его расселении.
В конце февраля 2016 г. в региональное отделение ОНФ в Ленинградской области поступило обращение граждан, проживающих в аварийном доме по адресу: город Сясьстрой, улица 18 июля, дом 9. Дом должен был быть расселен не позднее 30 ноября 2015 г. И согласно информации, размещенной на сайте «Реформа ЖКХ», это случилось. Проверочный рейд ОНФ установил, что на самом деле граждане по-прежнему продолжают жить в якобы расселенном доме с дырявой кровлей, печным отоплением и прогнившими полами, а новый дом для них даже не достроен. Активисты обратились к губернатору региона с требованием взять строительство объекта под личный контроль.
Сегодня почти все жильцы ветхого барака уже получили ключи от новых благоустроенных квартир. В процедуре сдачи дома в эксплуатацию приняли участие специалисты комитета по строительству Ленинградской области, представители подрядной организации, Роспотребнадзора, главного управления МЧС РФ по Ленинградской области, представители местной администрации и активисты Народного фронта.
«Дом проверку прошел. Осталось устранить самые мелкие нечеты – отрегулировать фурнитуру стеклопакетов и входных дверей, убрать строительный мусор, установить и подключить газовые колонки и плиты», – отметил активист ОНФ в Ленинградской области Сергей Букшин.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Кузьмин заявил о том, что в очередной наблюдается задержка сдачи домов для расселения ветхого и аварийного жилья. «Дом сдан в эксплуатацию, рядом достраивается еще ряд домов для переселенцев. Порадовало отношение администрации муниципалитета к людям с ограниченными возможностями. Мы увидели дом, в котором для одного единственного жильца-колясочника был сделан индивидуальный вход в квартиру с улицы и пандус», – прокомментировал он.
В разговоре с активистами ОНФ жители заявили, что очень довольны новым домом и переедут в него с радостью.

ОНФ