ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховчанин изобличен в совершении грабежа в Петербурге

Волховчанин изобличен в совершении грабежа в ПетербургеСотрудники ОГИБДД Невского района Санкт-Петербурга задержали двух ранее судимых мужчин, вечером в минувшую субботу ограбивших прохожего на проспекте Обуховской обороны.

29 августа в 22.17 в полицию поступило сообщение о грабеже у дома 217 по проспекту Обуховской обороны: неизвестные лица, применив физическую силу, открыто похитили у гражданина сумку с деньгами, документами и фотоаппаратом, причинив материальный ущерб в сумме 20 тысяч рублей.

В 22.30 у дома 66 по Октябрьской набережной в автомобиле «ВАЗ 21063» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий нарядом ГИБДД УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении данного преступления были задержаны и доставлены в территориальный отдел полиции двое 28-летних неработающих ранее судимых мужчин — житель Волховского района Ленинградской области и Кировского района Петербурга.

Задержанные полностью изобличены полицейскими в совершении грабежа. Сумка потерпевшего была обнаружена у дома 5 по улице Новоселов. Похищенное имущество изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по САнкт-Петербургу и Ленинградской области