ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Житель Волхова обвиняется в убийстве своего отчима

Житель Волхова обвиняется в убийстве своего отчима

Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Волхов Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 28 января 2015 года он, находясь в одной из квартир жилого дома, расположенного в городе Волхов, входе совместного распития спиртных напитков со своим отчимом, нанес ему несколько ударов ножом в грудь и шею. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Обвиняемый не признавал вину и пытался ввести следователей в заблуждение по поводу обстоятельств смерти потерпевшего, указывая на то, что он оборонялся и не желал причинения смерти потерпевшему, однако в результате проведения большого объема следственных действий и экспертных исследований следователи собрали доказательства, свидетельствующие о наличии умысла на убийство.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.