ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховскую пенсионерку ограбили мошенницы

Волховскую пенсионерку ограбили мошенницыПенсионерка с Волховского проспекта города Волхов лишилась 43.000 рублей. Накануне, 10 октября 2013 года в дверь ее квартиры постучались две неизвестные женщины. Гостьи представились сотрудницами горэлектросети.

Выждав момент, когда 77 – летняя пенсионерка отвлеклась – злоумышленницы похитили у нее денежные средства в размере 43 тысяч рублей и скрылись с места совершения преступления. По факту кражи полицией возбуждено уголовное дело (статья 158 УК РФ).

Стоит отметить, что данный случай не единственный, который произошел по Ленинградской области и городу Санкт-Петербургу. Так, жертвами мошенников за последние дни стали пять человек, у всех были похищены денежные средства мошенническим путем в крупных размерах. Похищенные суммы варьируются от 90 до 750 тысяч рублей, возраст пострадавших – от 77 до 90 лет.
Уважаемые пенсионеры! Будьте внимательны при появлении подозрительных гостей, не открывайте двери, в случае подозрений – обратитесь в свое отделение полиции.