ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

8,5 лет за «инсценировку изнасилования несовершеннолетней»

8,5 лет за «инсценировку изнасилования несовершеннолетней»Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

Как установлено судом и следствием, 19 марта 2011 года он, находясь по месту жительства в одном из домов в городе Волхове Ленинградской области, совершил изнасилование несовершеннолетней.

После совершения преступления он скрылся, в связи с чем следователями был объявлен его розыск.

После задержания мужчина пытался выдвинуть версию, что изнасилование являлось инсценировкой, связанной с вымогательством у него денег, в связи с ем ему пришлось скрыться. Данная версия была опровергнута собранными доказательствами, проведенными экспертизами и результатами иных следственных действий.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. Также в суде был заявлен гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда, который удовлетворен судом в размере 150 тысяч рублей.