ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Любите и гордитесь своими детьми

01.04.2019 | 11:40

Психологи предлагают несколько главных признаков, как построить отношения с ребенком любого возраста. SaysNews расскажет о них.

1. Общайтесь с ребенком наравне, как будто он взрослый;

2. Поддерживайте любое увлечение ребенка и научитесь уважать их;

3. Слушайте ребенка 80% и лишь 20% говорите сами;

4. Не стоит грузить ребенка своими эмоциональными проблемами, а так же бытовыми.

Желание помогать должно, исходить от самого ребенка, если Вы в детстве орали, чтобы он не мыл посуду, потому что нальет вокруг воды, чего хотеть от повзрослевшего чада?

Многие говорят детям, «да я же тебя родила/отдала всю жизнь/потратил кучу денег»… если у родителя такое отношение к ребенку, это гарантия того, что эмоционально ребенок будет от Вас далеко.

Дети обязательно должны помогать родителям, но по собственному желанию, а не из чувства долга. Необходимо разжечь в ребенке это желание, ведь все, что мы делаем « из под палки» мы ненавидим.

Искренне интересуйтесь своим ребенком, в кругу друзей говорите только хорошее. Расскажите о том, какой он талантливый с самого детства. Говорите ребенку, что Вы им гордитесь.

У любого человека, несмотря на возраст, остается большая потребность в родительской любви. Поэтому любите и гордитесь своими детьми. Недолюбленные дети в детстве, несчастны во взрослой жизни.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt