glass vkoktelyttwttrss

Волховские - в тройке лидеров

Завершились финальные соревнования Лиги школьного спорта по бадминтону, на которых волховские ребята показали потрясающие результаты.

22 декабря 2018 года в городе Гатчина Ленинградской области состоялось финальное мероприятие "Лига школьного спорта". Волховский район представляли ребята 5-8 классов из спортивного клуба "Эра".

Для прохода в финальные игры необходимо было выиграть первое место на районном этапе. После одержанной победы предстояло победить еще раз - занять 1-2 место в полуфинальных соревнованиях. На полуфинальные соревнования приезжали спортсмены из состава северо-восточного дивизиона.

Соревнования начались с торжественного парада, после которого команды разделились пополам - на две группы. Чтобы выйти из этой группы, спортсменам предстояло занять 1 или 2 место.Команды Кировского, Выборгского, Лужского районов были побеждены девочками-волховчанками. Они проиграли лишь одной команде из города Кингисепп. Но это не помешало пройти им дальше вторым номером.

За самые высокие места девочками пришлось сразиться со Всеволожской командой. К сожалению, получив проигрыш, наша команда вернулась к Кингисеппским спортсменам, которым также уступила в состязании.

Мальчикам пришлось побороться за заветные призовые места с командами из Всеволожска,Луги и Кингисеппа. На этом этапе в следующий раунд выходили те, кто занял 1 или 2 место в каждой группе. Среди победителей разыгрывали тройку призеров.

Волховским мальчишкам удалось выйти из группы вторым номером - сказался проигрыш команде из Выборгского района. Чтобы получить заветное первое место, пришлось сыграть с Тихвинской командой. Удача отвернулась от "ЭРАвцев". Далее соревновались команды Выборга и Волхова, где по геймам со счетом 2:1 выиграли волховчане.

Когда закончились награждение школьников 5-6 классов, настало время игр для 7-8 классников. По условиям соревнования игра состояла из трех матчей. волховский спортсмены после длительных поединков заняли второе место в своей группе. Шансы на призовые места пропали.

Но с пустыми руками ребята не ушли. Волховские мальчишки завоевали почетное третье место в финале "Лиги школьного спорта".

SyasNews поздравляет ребят с завоеванным призовым местом и желает дальнейших спортивных побед на соревнованиях разных уровней.

Волховские - в тройке лидеров Волховские - в тройке лидеров Волховские - в тройке лидеров Волховские - в тройке лидеров
  • Источник картинки: SyasNews.ru