ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Деятельность полицейских проверила прокуратура

08.08.2019 | 20:16

Волховская прокуратура проверила работу правоохранительных органов при раскрытии экономических и коррупционных преступлений.

По итогам работы правоохранительных органов в 1 полугодии 2019 года Волховской городской прокуратурой был проведен анализ состояния законности и эффективность деятельности правоохранительных органов при раскрытии и расследовании преступлений экономической и коррупционной направленности.

По результатам проведенного анализа установлено, что в 1 полугодии 2019 года правоохранительными органами района всего было расследовано 34 уголовных дела экономической и коррупционной направленности, в том числе 4 уголовных дела по преступлениям, которые были выявлены Волховской городской прокуратурой.

Из указанного количества возбужденных уголовных дел, 1 уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), 2 уголовных дела по ч.5 ст.290 УК РФ получение должностным лицом взятки в крупном размере), 4 уголовных дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и прочее.

В том числе, в отношении работников правоохранительных органов было расследовано 3 уголовных дела.

В 1 полугодии 2019 года прокурором было направлено в суд для рассмотрения по существу 6 уголовных дел об экономических преступлениях, в том числе 5 уголовных дел коррупционной направленности.

В свою очередь судом было рассмотрено 6 уголовных дел с учетом дел направленных в суд в предыдущем году. По всем уголовным делам судом был и постановлены обвинительные приговоры, виновные понесли справедливое наказание.

Помимо этого, вопросы эффективности межведомственного взаимодействия и состояния законности при выявлении и расследовании правоохранительными органами района преступлений в экономической сфере, в том числе преступления коррупционной направленности были предметом рассмотрения на координационных совещаниях правоохранительных органов Волховского района по борьбе с преступностью, состоявшихся в 2019 году в Волховской городской прокуратуре.

С целью решения указанных проблем во 2 полугодии 2019 г. запланировано добиться усиления ведомственного контроля со стороны руководства ОМВД и ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, должной организации работы в территориальных правоохранительных органах, реальной борьбы с коррупцией, совершенствования качества оперативно-розыскной деятельности, повышения общего уровня профессиональной подготовки и исполнительской дисциплины сотрудников правоохранительных органов, усиления влияния прокурорского надзора на общее состояние законности и правопорядка на поднадзорной территории, усиление координации и взаимодействия правоохранительных органов района.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt