ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Специалисты осмотрели памятник природы «Староладожский»

24.08.2019 | 11:10

В ходе рабочего поездки, на территорию памятника природы "Староладожский", специалисты обнаружили провалы грунта вблизи курганов, а также подтвердили, что посещение пещеры "Таничкина" - небезопасно.

На территорию памятка природы "Староладожский" в Волховском районе с рабочей поездкой прибыли специалисты филиала ЛОГКУ "Ленобллес" и Всероссийского научно-исследовательского геологического института им. А.П. Карпинского. Основная цель рабочей поездки: определить состояние памятника природы.

После осмотра памятника природы, специалистами были назначены ряд мероприятий, таких как проведение геологоизыскательных работ, направленных на выявление причин провалов грунта вблизи древних курганов, предупреждения их появления и устранения последствий таких обрушений, а также обустройство лестницы, ведущей к водопаду, сообщает пресс-служба комитета по природным ресурсам Ленобласти.

Также было подтверждено, что посещение пещеры "Таничкина" на территории памятника природы "Староладожский" является небезопасным как для туристов, так и для местных обитателей - летучих мышей.

В ближайшее время специалистами филиала ЛОГКУ "Ленобллес" будет составлено техническое задание с целью реализации обозначенных мероприятий. Проведение работ предполагается начать уже в текущем году.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt