ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Контроль качества воздуха в Волхове продолжается

12.06.2019 | 11:23

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области продолжает контролировать качество атмосферного воздуха в городе Волхов.

Анализ обращения граждан, поступивших в Управление, свидетельствует о том, что качество воздуха в городе Волхов ухудшается при северном направлении ветра. В связи с чем, Управлением для проведения исследований загрязняющих веществ установлена дополнительная точка контроля. В настоящее время погодные условия характеризуются преобладанием западного и северо-восточного направления ветра, что не позволяет провести исследование при наиболее неблагоприятных метеоусловиях, сообщает пресс-служба Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области.

Управлением Роспотребнадзора по Ленинградской области продолжается проведение административного расследования. По поручению Управления ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области» проводятся исследования атмосферного воздуха с учетом направления ветра и погодных условий, позволяющих проводить измерения согласно утвержденной методики.

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области повторно предлагает жителям г. Волхов, при наличии посторонних запахов в атмосферном воздухе, связываемых с деятельностью химического производства, незамедлительно обращаться по телефону 8(812) 365-18-00 для корректировки точек отбора проб атмосферного воздуха.

Фото:Подслушано Волхов

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt