«Космос» обыграл «Металлург» в напряжённой игре

13.05.2024 | 14:02

12 мая состоялась очередная игра нашей хоккейной команды. «Космос» встретился с хоккеистами из города Пикалёво — ХК «Металлург».

Начало встречи было тяжёлым для нас: «Металлург» сразу захватил инициативу и первый период уже вёл со счётом 2:0. Во втором периоде соперник продолжал наращивать преимущество и к середине матча вёл уже 4:1.

Но наши ребята не сдавались! В конце второго периода они собрались с силами и отыграли две шайбы, одну из которых забили на последней минуте.

Третий период начался с того, что уже на 26-й секунде «Космос» забил ещё одну шайбу, сравняв счёт 4:4. И тут началось самое интересное!

«Металлург» активно атаковал ворота «Космоса», а наши хоккеисты отвечали острыми контратаками. Такая напряжённая игра продолжалась ещё 15 минут. Всё было ясно: игра идёт до забитого гола.

И этот гол забили наши ребята! Константин Калинин убежал в очередную контратаку и реализовал выход один на один с вратарём соперника. Счёт стал 5:4.

Последние пять минут игры были не менее напряжёнными, но наши ребята отстояли, сделав невероятный камбэк. И в конце матча, за 30 секунд до конца, закрепили своё преимущество, забросив шестую шайбу.

Молодцы, показали командный дух и не сдались! Поздравляем с победой!