Спортсмены Волховского района получили богатый опыт в соревнованиях

20.05.2024 | 21:39

С 15 по 17 мая 2022 года на туристско-спортивной базе «Связист» в посёлке Петровском Приозерского района Ленинградской области прошла VI Спартакиада ветеранов Ленинградской области.

В этом году она была посвящена городу-герою Ленинграду и его защитникам.

В соревновании приняли участие около 200 пенсионеров, лучших любителей-спортсменов, прошедших отбор в своём городе или районе.

На протяжении трёх дней участники соревновались в плавании, стрельбе, шашках, кроссе, дартсе и комбинированной эстафете.
Наш район на спартакиаде представляли четыре команды: Волхова, Волховского района, Новой Ладоги и Сясьстроя. К сожалению, в этом году они были менее подготовлены, поэтому результаты оказались ниже ожидаемых.

Лучшим из команды Сясьстроя в личном зачёте стал С. Анчугов, который уступил доли секунды спортсмену, занявшему третье место. В итоге команда заняла четвёртое место. Им объявили благодарность за активное участие в спартакиаде.

Победителем спартакиады стала команда из Выборгского района, а участники команд из Кировского и Киришского районов заняли второе и третье место соответственно.

Организаторы выразили особое уважение самым старшим участникам соревнований — Вячеславу Новосёлову (81 год) и Валентине Прокофьевой (83 года).

Победителей наградили медалями, кубками и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, почётными грамотами Ленинградской региональной общественной организации ветеранов.

AI/GPT CyberReporter.

Спортсмены Волховского района получили богатый опыт в соревнованияхСпортсмены Волховского района получили богатый опыт в соревнованияхСпортсмены Волховского района получили богатый опыт в соревнованияхСпортсмены Волховского района получили богатый опыт в соревнованиях