ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»
5.0/5 rating 1 vote

МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»
Территориально: Сясьстройское ГП
Точный адрес:
  • Сясьстрой г., ул. Петрозаводская, 9
  • Полное название: Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение "Детский сад №16 "Ромашка" комбинированного вида" г. Сясьстрой.

    Датой открытий детского сада «Ромашка» можно считать 11 мая 1972 года.
    Много пришлось потрудиться всему коллективу, чтобы новое здание стало красивым и уютным. В каждую группу были приобретены игрушки и детская мебель, посуда. С любовью выращены руками воспитателей комнатные растения, оформлены игровые уголки.

    На территории детского сада было посажено много деревьев, кустов, разбиты цветники, постепенно на территории появились: спортивная площадка, игровое оборудование, плескательный бассейн.

    В сентябре 1972 г. детский сад распахнул свои двери перед своими первыми воспитанниками. Это красивое, светлое и очень уютное здание сразу понравилось и взрослым, и детям. Все 12 групп, из которых 4 были ясельными, моментально заполнились веселыми детскими голосами. Почти две сотни детишек работников комбината получили возможность посещать современное, построенное по типовому проекту начала 70-х, дошкольное учреждение.

    28 марта 1985 года - Министерство просвещения СССР своим письмом за №203-17-11/20 разрешило открыть в нашем детском саду 2 группы детей с нарушением речи.

    1987 год – на базе детского сада начинает функционировать нулевой класс, помогающий будущим первоклассникам адаптироваться к обучению в школе.

    1988 год – в детском саду открывается физкультурный зал, оборудованный по всем требованиям СанПиН.

    С 1991 года в связи с политической нестабильностью в стране неоднократно и значительно менялся штат работников детского сада. По сокращению штата коллектив покинули многие специалисты дошкольного воспитания.

    10 апреля 2000 года в детском саду была открыта группа адаптации и раннего развития. В группу записалось 19 детей в возрасте от 10 месяцев до 1 года 11 месяцев.

    На протяжении всей истории детский сад неоднократно менял своё название.

    Несмотря на трудности, связанные с переменами, XXI век детский сад встречает с хорошими результатами. Педагоги по-прежнему занимают призовые места, активно участвуют в мероприятиях различного уровня.

    Шли годы, менялись условия жизни в лучшую сторону. Рождаемость детей в нашем городе увеличилась. Появилась необходимость в открытии новых групп.

    В январе 2007 года в детском саду была открыта группа раннего возраста.
    В декабре 2012 года – открытие группы общеразвивающей направленности №8.

    Февраль 2014 года – открытие группы общеразвивающей направленности №9.

    Увеличился и штат сотрудников. Коллектив обновляется как молодыми специалистами, так и опытными педагогами. Коллектив детского сада сегодня – это творческие, высокопрофессиональные специалисты.

    На базе детского сада ежегодно проходят практику студенты высших и средних учебных заведений Ленинградской области, в ходе которой они имеют возможность теоретические знания применить на практике, принимают активное участие в проведении праздничных мероприятий, оказывают помощь в организации развивающей среды в группах. Многие из них в дальнейшем остаются работать в нашем детском саду.

    Педагоги коллектива постоянно развивают свою профессиональную компетентность: проходят курсы повышения квалификации, участвуют в методических объединениях района, обучаются в высших и средних учебных заведениях.

    Дошкольный возраст уникален, именно в этот период закладываются основы личности ребёнка, его способностей. Детский сад создаёт благоприятные условия для удовлетворения творческой активности детей.

    2014 год. Детский сад шагает в ногу со временем. Большое внимание уделяется организации современной предметно – развивающей среды, созданию условий для физического, интеллектуального, эстетического развития детей, оборудованию детских площадок, и благоустройству территории детского сада.

    Сегодня МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» - это уютный дом, где всегда царит тепло и уют, где хорошо и взрослым и детям, где всегда слышится детский смех, где нет места унынию и грусти, где каждый занят своим делом, где умеют радоваться и сопереживать, где присутствует творчество и инициатива!

    Хотите оставить отзыв? Уточнить или дополнить информацию? Напишите об этом в комментарии!