ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Знать историю семьи

13.12.2016 | 15:51

В Доме детского творчества г. Новая Ладога состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса исследовательских работ учащихся "Отечество".

Организаторами конкурса выступили комитет по образованию администрации Волховского муниципального района и Дом детского творчества." Цель конкурса: развитие туристско-краеведческой, исследовательской работы с обучающимися, выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области краеведения и исследовательской деятельности, воспитание у школьников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края.

Конкурс проводился по следующим номинациям: "Военная история России";
"Культурное наследие. Археология";
"Природное наследие. Юные геологи";
"Родословие"; "Школьные музеи. История детского движения. История образования"; "Земляки. Исторический некрополь России"; "Летопись родного края"; "Литературное краеведение" и другие.
В конкурсе приняли участие 14 ребят из школ г.Волхова и Волховского района. Нашу школу представляла учащаяся 11 класса Ульяна Лопина с работой "История моей семьи" в номинации "Родословие", руководитель учитель начальных классов Т.В. Лопина. Работа Ульяны была отмечена членами жюри, она награждена дипломом I степени и будет представлять Волховский район на областном этапе.

Т. ЛОПИНА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt