ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жирная «утка» гуляет по Контакту

05.01.2019 | 21:45

Часто в нашей ленте попадаются фейковые посты, которые распространяют Интернет-тролли. Мы продолжаем публикацию развенчания таких хайпов.

Сегодня - о приватности в ВК и их "новой политике".

Все новое - хорошо забытое старое. Старые "утки" забываются, но непременно возвращаются снова. Интернет-тролли, которых очень много в Интернете, запускают время от времени новые или старые хайпы. Ничего не подозревающие добросовестные пользователи перепощивают их в авральном режиме. Счет репостов идет на десятки, а то и сотни тысяч кликов. Сегодня SyasNews расскажет об одной байке, давно гуляющей по социальной сети ВКонтакте. Текст поста ниже, орфография сохранена, но она может меняться, оставляя суть неизменной.

"С понедельника программы ВКонтакте не будет! Её полностью удаляют!(( Нам сидеть ВКонтакте осталось совсем чуть-чуть! Так, вот, чтобы все твои переписки, и картинки, и фотки не разошлись по всему инету кинь себе на стенку вот это! ВКонтакте теперь является публичной компанией! Именно, поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное «уведомление приватности», в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших фотографий и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы!Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в ВКонтакте! После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве! Этот коммюнике оповещает ВКонтакте о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены!!!!!"

ВКонтакте не является программой, как заявлено в самом начале. Стоит ли доверять тексту, который начинается со лжи? Вряд ли. Понедельники приходят еженедельно, поэтому актуальность поста поддерживается сама по себе. Сколько было таких "понедельников" за годы хождения "Утки"?

Остается загадкой, зачем люди массово перепощивают заведомо ложную информацию. Возможно, желание защитить свои данные - выше голоса разума.

SyasNews обратился в техническую поддержку ВКонтакте, чтобы получить убедительный комментарий по этому вопросу из первых уст. Не вызвало удивление то, что сотрудники ВК давно в курсе "Новой политики ВКонтакте", "Авторских правах", "Венской конвенции", и уже не раз пытались развеять туман заблуждения, окутавший пользователей.

Как рассказал SyasNews Агент поддержки #63, политика ВК, относительно копирования материалов осталась прежней и в ближайшее время меняться не собирается. Все, что опубликовал пользователь в открытом доступе, доступно и для других пользователей социальной сети. Вашими фото, видео, текстами могут пользоваться все, кто их увидел. Люди могут беспрепятственно копировать, делиться, сохранять себе ваши данные и файлы, находящиеся в открытом доступе. Правилами соцсети это не возбраняется. Именно для этого и сделаны кнопочки "Сохранить", "Поделиться" и тд.. При создании страницы в ВКонтакте, пользователь принимает условия (правила), в которых все это оговорено. Освежить правила ВКонтакте можно по ссылке: https://vk.com/terms . Если Вы не хотите, чтобы Ваши фото и видео, записи и документы разлетались по всей соцсети - закройте их.

Остановимся на приватности содержимого страницы пользователей. Фейковые записи, размещенные на Вашей стене "О новой политике ВКонтакте" никакой юридической силы не имеют. Они направлены на то, чтобы создать лавиноображный эффект, шквал перепостов и лайков. Если вы действительно хотите закрыть доступ посторонним лицам к своим данным и файлам, сделайте это в настройках приватности. Вопросы и ответы по теме "приватность в ВК" читайте тут: https://vk.cc/5EzyUF

Ни о каком закрытии социальной сети ВКонтакте речи быть не может. На сегодня, это самая популярная соцсеть для пользователей России и других стран. Это огромная площадка для общения, которая отлично выполняет свои функции и активно развивается. Причин для закрытия ВК нет. Закрыть ВК - равносильно тому, что зарубить курицу, несущую золотые яйца.

Если Ваши данные перепостил злоумышленник с оскорбительной подписью, например фото, носящие личный характер, данные паспорта, адрес или номер телефона, вы можете обратиться в техническую поддержку ВКонтакте с просьбой об удалении этого контента. Ссылка для обращений: https://vk.com/help

Уважаемые жители Волховского района. Не поддавайтесь на провокации троллей. Вся официальная информация об изменениях в ВКонтакте есть в официальных группах социальной сети. Не обманывайте себя, не обманывайте друзей. Будьте бдительны.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt