ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Зачем нужно приобрести страховку для путешествий по городам России

19.07.2021 | 09:39

У многих перед поездкой по городам России часто стоит вопрос о необходимости страховки. Безусловно, вряд ли получиться заразиться геморрагической лихорадкой в Челябинске или Пскове, но растянуть мышцу или заболеть клещевым энцефалитом вполне возможно. 

Оформить  страхование путешественников по россии просто необходимо. Наличие этого документа обеспечит комфортный и безопасный отдых.

Необходимость страхования

В путешествии могут случиться самые неожиданные ситуации. Привычная с виду вода в разных регионах отличается по органолептическим свойствам. Традиционные блюда местной кухни в ресторанах тоже имеют свой вкус и особенности приготовления. На расстоянии более 200 километров ощущаются совсем другие температуры атмосферного воздуха и давления. Все эти особенности могут привести к плохому самочувствию путешественника и к заболеваниям от кишечного расстройства до банального ОРВИ. На вокзале или аэропорту путешественника могут обокрасть или он сам по забывчивости потеряет документы. Чтобы путешествие было приятным и полезным, не следует экономить на страховке.

Виды страхования:

  • Сохранность багажа;
  • Медицинская страховка;
  • От несчастного случая;
  • При невыезде;
  • При отмене рейса.

Особенности страхования

Кроме обычных форм страхования предлагается приобрести дополнительные опции. Любителям профессионального или опасного отдыха рекомендуется добавить опции или оформить отдельную страховку. Экстремальные виды спорта предполагают сознательные риски, которые могут нанести путешественнику более серьезные травмы, чем обычная игра в теннис. Для профессионального вида спорта оформляется страховка на команду или в индивидуальном порядке. В медицинскую страховку входит компенсирование расходов на лекарственные средства. В том случае, если они были приобретены за счет страхователя, нужно просто предоставить чеки о покупке.

Возникновение несчастных случаев

При возникновении страхового случая, турист сразу должен уведомить страховую компанию по телефону, указанному на страховом полисе. Сделать звонок можно в любое время суток. При этом следует сообщить свои личные данные, место нахождение и случившуюся ситуацию. После того как сотрудник страховой компании получит информацию, он незамедлительно окажет необходимую помощь. Следует помнить, что компенсации за расходы может не быть, если страхователь осознанно нанес себе травмы или был в нетрезвом состоянии.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

На правах рекламы

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt