ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

За исследование бедности вручена нобелевская премия

16.10.2019 | 08:39

Ученые Абхиджит Банерджи, Эстер Дюфло и Майкл Кремер удостоены нобелевской премии за «экспериментальный подход в облегчении бедности».

Как узнал SyasNews, ученые разработали новый подход для улучшения методов борьбы с нищетой. Разработчики считают, что общую проблему необходимо делить на более детальные и именно в них искать ответы на существующие вопросы.

Примерно 20 лет назад Кремер совместно с коллегами доказали, что экспериментальный подход действительно приносит ощутимый результат.

И доказательством данному методу стал эксперимент в Кении, тогда ученые показали, что успеваемость в школах не повысить методом поставки большого объема учебников. Для улучшения успеваемости необходимо улучшать качество преподавания и индивидуально подходить к каждому ученику.

При изучении вопросов бедности, ученые проводили теоретические исследования, опираясь на информацию о бедности начиная с 19 века и по сегодняшний день. Были рассмотрены различные аспекты, среди них отличительные черты бедных людей от богатых.

Бороться с бедностью ученые предлагают за счет стимулов, эффективность которых еще мало изучена на практике. Бедность не возможно побороть не разбирая её причины.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt