ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Взяли курс на будущий урожай

04.08.2022 | 15:55

Российские аграрии в этом году закупили уже 77% от ожидаемого Минсельхозом России объема минеральных удобрений в пять млн тонн на весь 2022 год.

Это – на 17% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. Пять млн тонн удобрений – не предел. Уже к 2030 году объем закупки питания для растений вырастет практически в два раза, достигнув восьми млн тонн.

Большие объемы закупок напрямую зависят от слаженной работы компаний по выпуску удобрений. Производители с уверенностью говорят о том, что прогнозный показатель 2022 года в пять млн тонн они полностью обеспечат. Ведь участники Российской ассоциации производителей удобрений выполняют план на все сто процентов.

– Существующих производственных мощностей в отрасли достаточно, чтобы обеспечить и внутренний спрос, и поступление в бюджет экспортной выручки, – отметил президент Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрей Гурьев.

В августе российские аграрии готовятся к осенним полевым работам. Региональные органы управления агропромышленного комплекса контролируют, чтобы аграрии закупили те объемы удобрений, которые были заявлены ранее. Производители удобрений со своей стороны включили необходимые объемы в план поставок на внутренний рынок. Это очень важный и ответственный вопрос сегодняшней повестки дня. От него зависит планомерная и ритмичная работа многотысячных коллективов предприятий по производству удобрений, надежность и своевременность поставок, темпы накопления продукции в регионах, и, в конечном счете, будущий урожай.

По прогнозам Минсельхоза России, урожай нынешнего года порадует россиян. В 2022 году аграрии планируют собрать 130 млн тонн зерновых культур, 22,6 млн тонн масличных культур, 41,5 млн тонн сахарной свеклы, по 7 млн тонн овощей и картофеля (в организованном секторе), 1,5 млн тонн плодов и ягод.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt