ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выбираем кофемашину для дома: соотношение качества и цены

14.09.2022 | 21:13

Ценители кофе точно знают: варить свой напиток в домашних условиях – прекрасное решение. Он всегда будет насыщенным и ароматным, принесет долгожданную бодрость, заряд энергии на весь день. И для этого непременно понадобится качественная надежная кофемашина: ведь своими силами варить кофе будет очень утомительно, а производители техники для кухни уже давно все предусмотрели для нашего комфорта.

Сегодня наша задача – рассмотреть подробнее пять популярных моделей кофемашин. Каждая имеет свои преимущества, успела получить положительные отзывы от потребителей. Нас в этом обзоре в первую очередь интересует соотношение качества и стоимости, набора опций и доступности конкретной кофемашины.

Обзор ТОП5 кофемашин

Кофемашина De'Longhi Magnifica ECAM 22.110

Кофемашина De'Longhi Magnifica ECAM 22.110

Оптимальный вариант для дома. Модель доступная, достаточно надежная. Цена на отметке в 28,5 тысяч. Пользователи хвалят компактность и стильный дизайн, соответствие параметрам, долгую работу без сбоев и поломок. Пользоваться просто, нет затруднений с разными режимами.

Есть и несколько претензий: не хватает крепости кофе, в комплекте отсутствуют тесты для уровня жесткости воды. Модель иногда отмечают как устаревшую.

Кофемашина Nivona CafeRomatica NICR 525

Кофемашина Nivona CafeRomatica NICR 520

Достойная модель в бюджетном сегменте. Средняя стоимость составляет 39 тысяч рублей. Оценка достигла отметки в 4,9 балла по пятибалльной шкале. Большинство отзывов положительные: нравится компактность и скорость работы, надежность. Иногда пишут о шуме, о недостаточном разделении слоев в латте, а также о сложностях с вспениванием молока.

Кофемашина Melitta Caffeo Solo

Кофемашина Melitta Caffeo Solo

Модель по демократичной стоимости для многих стала любимой. Хороший вариант для дома, цена на планке в 28 700. Многие пользователи отмечают, что большим плюсом стала исключительная компактность, привлекательный дизайн кофемашины. Работает быстро, надежно и без сбоев. Заслужила среднюю оценку на уровне 4,8 по пятибалльной шкале.

Потребители пишут, что резервуар для воды все-таки слишком маленький. Слишком часто приходится чистить емкости. В то же время конструкция довольно проста, так что ремонтопригодность на высоте.

Кофемашина Saeco Lirika One Touch Cappuccino

Кофемашина Saeco Lirika One Touch Cappuccino

Здесь перед нами модель в бюджетном сегменте: стоимость кофемашины составила в среднем 33 460 рублей. Многие потребители хвалят технику именно за ее доступность. Отзывы преимущественно положительные, машине отдают 4,7 и 4,6 балла по пятибалльной шкале. В позитивных откликах отмечают простоту настроек, отличный вкус кофе, быструю работу. Нравится дизайн, удобная эксплуатация, продолжительная работа без сбоев.

Некоторые отметили, что команды чистки слишком сложные, кроме того, не всегда кофе получается достаточно крепким. Не хватает опций, нужно больше градаций по уровню крепости. Относительно последнего можно указать, что здесь как раз экономия на опциях и обусловила такую невысокую цену модели.

Кофемашина Jura E8

Кофемашина Jura E8

Стоимость данной модели по последней информации составляет в среднем 94 тысячи рублей. В откликах пользователи отмечают высокое качество сборки, минимальный уровень шума. Кофе варится в соответствии с указанными параметрами, явных претензий нет. Оценка составляет около 4,9 по пятибалльной шкале.

Некоторые минусы тоже замечены. Агрегат немного тяжеловат в управлении, расход воды очень большой. У латте не так явно выражены слои, как хотелось бы. Не совсем удобно поддерживать чистоту при работе с молоком, расходные материалы стоят дорого.

У некоторых экземпляров Jura наблюдаются сбои в программировании. при необходимости ремонта кофемашины в Санкт-Петербурге поможет Нева-Сервис.

От анализа к сравнению

Мы составили для вас сравнительную таблицу всех приведенных моделей. Соотношение цены и качества обозначили в конкретных оценках по десятибалльной шкале.

De'Longhi Magnifica ECAM 22.110

Nivona CafeRomatica NICR 525

Melitta Caffeo Solo

Saeco Lirika One Touch Cappuccino

Jura E8

9,4

9,7

9,6

9,5

9,8

Выбирайте кофемашину с учетом всех ключевых характеристик, уровня качества, специфики эксплуатации. Иногда у модели множество дополнительных опций, вот только пользователю они как раз не нужны. Соответственно, нет смысла и переплачивать. Самое важное – надежность и безопасность, соответствие заявленным параметрам, эксплуатация без проблем и поломок. Если приобретать кофемашины от известных брендов, хорошо зарекомендовавших себя на рынке, вопросов наверняка не возникнет. А сравнение популярных моделей поможет вам определить оптимальный вариант под ваши собственные запросы.

На правах рекламы

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt