ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вода - опасная среда

21.07.2017 | 16:30

Уважаемые жители и гости Волховского района. Отдых на водоёмах популярен, однако и количество связанных с ними несчастных случаев очень велико.

Прежде чем отправляться на пляж водоема или отправлять туда своих детей, познакомьтесь с правилами безопасности на воде, чтобы свести к минимуму риск утонуть или пострадать от травмы во время купания или лодочной прогулки. Особенно актуально соблюдение правил поведения на воде для детей.

Вода – среда опасная, и, намереваясь иметь с ней дело, нужно быть готовым к непредвиденным ситуациям. Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Лучше всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.

Избегайте алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии, особенно, если следите за находящимися в воде детьми.

Алкоголь может ухудшить чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль. Нельзя подплывать близко к идущим судам с целью покачаться на волнах. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт. Следите за погодными условиями и метеопрогнозом. Для пловцов и лодок опасны также сильные ветра и грозы с молниями. Опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном водоеме — можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т. п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Не менее опасно нырять с плотов, катеров, лодок, пристаней и других плавучих сооружений.

Соблюдение правил безопасности на воде убережёт вас от несчастных случаев.

Старший государственный инспектор, руководитель ГПС № 2 ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области» Хотин Ю. А.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt