ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Весенние каникулы - неделю, а далее - дистанционно

20.03.2020 | 00:32

Сколько продлятся весенние каникулы в школах? Как будут учиться после каникул? О важных моментах заседания по поддержке систем образования читайте в заметке SyasNews.

18 марта прошло заседание, на котором обсудили важные моменты образования, в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Предлагаем вашему вниманию важные вопросы, которые обсуждали:

1. Обучение в школах рекомендовано перевести на дистанционную систему.

2. Весенние каникулы в школах не увеличатся, а продлятся как и обычно - неделю, но с 23 марта по 12 апреля школы переходят на удаленку. С начала каникул и по 12 апреля дети будут учиться по дистанционной форме.

3. Если у родителей, педагогов или директоров школ возникнут вопросы о дистанционном режиме обучения, для этих целей открыли горячую линию. Телефоны: 8-495-984-89-19 и 8-800-200-91-85

4. Мобильные операторы, а также издательства, выпускающие учебники предоставляют базу учебников в электронном виде бесплатно. Учебную литературу также можно найти на ресурсах: «Российской электронной школы» и «Московской электронной школы».

5. Можно воспользоваться сайтом Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). На данном сайте можно найти все, что поможет будущим выпускникам дистанционно подготовится к экзаменам.

6. Сроки проведения ВПР продлили до 25 мая, а также дали возможность школам самостоятельно определить в какие дни буду проведены работы. Дни проведения ВПР для 4-7 классов выбирают директора школ, только эти даты необходимо согласовать с комитетом по образованию и провести работы до концы учебного года.

ВПР в восьмых классах в этом году пробные, сроки проведения установили с 14 апреля до 14 мая. Также как работы пробные, школам предоставили возможность решить самостоятельно, проводить эти работы или отказаться от них.

7. Досрочно сдать ЕГЭ в этом году не получится. Те ученики, которые подали заявление досрочно сдать экзамен, будут сдавать его в основной срок, а именно с 25 мая и по 29 июня текущего года.

Если будут изменения, информацию обещают оперативно сообщить директорам школ.

А с понедельника в школах начинаются каникулы! Соблюдайте гигиену и будьте здоровы!

PS: Напомним, что в Волховском районе Ленинградской области школы, а также детские сады, закрываться не будут, и если у родителей (законных представителей учеников) нет возможности оставить ребенка дома, то ученика будут ждать в школе, учителя будут находится на рабочем месте.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt