ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Верховный суд запретил держать кур на садовых участках

20.09.2021 | 13:51

Согласно решению суда, на землях, предназначенных для садоводства запрещено держать не только кур, но и других сельскохозяйственных животных.

Утром, 20 сентября корреспондент SyasNews был шокирован новостью о запрете содержания животных на садовых участках и не смог не поделиться этим.

Государственная инспекция по использованию и охране земель заглянула на участок жительницы Волгограда. Там находился курятник, в котором добросовестно неслись куры. Инспекторы пояснили, что участок предназначен для садоводства, а разведение и содержание кур - это не целевое использование земли. На дачницу наложили штраф по минимуму - 10.000 рублей.

Женщина возмутилась и в поисках истины дошла до Верховного суда. Оспорить штраф там не удалось. Представители Верховного суда согласились с мнением организации, выписавшей штраф.

"Заводить скот можно в том случае, если ваш участок относится к личному подсобному хозяйству", — заявила в беседе член Ассоциации юристов России Мария Спиридонова.

Любителям мёда повезло больше - разводить пчел, ставить ульи на садовых участках закон разрешает, но при условии, что соблюдены требования о ветеринарном содержании пчёл.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt