ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти выдано 75000 электронных «больничных»

03.04.2019 | 18:34

Ленинградское Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации сообщило SyasNews о выдаче 75-тысячного листка нетрудоспособности в электронном виде.

На сегодняшний день на территории Ленинградской области получить электронный листок нетрудоспособности можно в 84 медицинских учреждениях, список которых доступен на сайте: r47fss.ru в разделе «Электронные сервисы».

Преимущества электронной формы листка нетрудоспособности перед бумажной очевидны: его нельзя повредить или потерять, нельзя подделать, а так же существенно экономится время, затрачиваемое на сбор подписей и печатей. Граждане могут контролировать через личный кабинет на сайте Фонда Социального Страхования все этапы работы – от оформления документа до выплаты пособия. Это очень удобно, быстро и надежно.

Фондом социального страхования Российской Федерации разработаны и внедрены интерактивные сервисы «Электронный кабинет страхователя» и «Электронный кабинет застрахованного», которые расположены на едином портале электронных кабинетов ФСС РФ (cabinets.fss.ru). Используя эти ресурсы, можно оперативно получить информацию о листках нетрудоспособности, о начисленных и выплаченных пособиях по ним.

Ленинградское региональное отделение напоминает, что консультацию по вопросам, связанным с оформлением и использованием электронного листка нетрудоспособности, можно получить по телефону 8(812)370-1302. Дополнительная информация также доступна на официальном сайте Ленинградского регионального отделения Фонда социального страхования в разделе «Электронные сервисы» «Электронный листок нетрудоспособности».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt