В Государственной думе предложили отменить налог на транспорт
- Воскресенье, 08 сентября 2019 (10:13)
- Интересное
Инициатива принадлежит заместителю председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергею Катасонову.
Депутаты рассмотрят данное предложение в возможно короткие сроки.
Как стало известно SyasNews, Сергей Катасонов считает, что при переходе на взимание акцизов на бензин, налог на транспорт не уместен. Напомним, что данный переход состоялся 7 лет назад.
Так же он считает, что налога не должно быть, а нужную сумму стоит получить в виде акциза и ее необходимо заложить в бензин. Через бензин закроются все затраты, в том числе на ремонт дорог.
Ранее Счетная палата предложила внести изменения в Налоговый кодекс РФ и изменить параметры, определяющие применение повышающих коэффициентов к ТС. Применять коэффициенты необходимо в зависимости от мощности автомобиля. Сейчас транспортный налог с повышающим коэффициентом действует для легковых автомобилей стоимостью от 3 млн руб.
- Источник материала: http://syasnews.ru
- Источник картинки: Яндекс.Картинки (cкриншот)















