ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Утилизируйте с пользой для экологии

21.02.2022 | 15:11

Через неделю вступит в силу запрет на выброс повседневных товаров в мусорные контейнеры. Подробности рассказывает SyasNews.

Министерство природы сообщает в вступлении в силу запрета на обращение с некоторыми группами отходов. Новые правила вступят в силу с 1 марта 2022 года.

Как стало известно SyasNews, шесть групп отходов будет запрещено выбрасывать в мусорные контейнеры не только фирмам и организациям, но и рядовым гражданам. К ним относятся компьютеры (системные блоки), жесткие диски, платы, бытовая техника. То, что ранее неслось на мусорку теперь необходимо будет утилизировать.

Для утилизации будут открыты специальные пункты для сбора, работают мусорные операторы, также старую технику можно будет сдать для переработки в специальные магазины. Как и когда все это появится в нашем, Волховском районе - не уточняется.

Старые мобильные телефоны, аккумуляторы, автомобильные покрышки, ртутные лампы и градусники - в общей сложности 182 вида товаров уже запрещены к выбросу с 2021 года в России. По сообщению издания РИА, запрет распространяется также на строительные отходы, спилы деревьев, траву, листву, химические вещества и медицинские отходы.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt