ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Уголовное наказание за создание «групп смерти»

24.05.2017 | 13:33

Госдума приняла в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за склонение детей к самоубийству. Наказание предусматривает до шести лет лишения свободы. Инициатором законопроекта ранее выступила Ирина Яровая.

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает уголовную ответственность за создание так называемых «групп смерти» в интернете, которые призывают несовершеннолетних к суициду, передает ТАСС.

Согласно документу, основные поправки вносятся в Уголовный и в Уголовно-процессуальный кодексы. В частности, Уголовный кодекс предлагается дополнить новыми статьями 110.1 «Склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства» и 110.2 «Организация деятельности, сопряженной с побуждением граждан к совершению самоубийства», отмечает агентство. Максимальная санкция по этим статьям предусматривает лишение свободы до шести лет.

Примечанием к ст. 110.2 предусмотрено освобождение от уголовной ответственности в случае добровольного отказа от незаконной деятельности и помощи в раскрытии преступлений.

РБК

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt