ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Угловые диваны и их особенность

04.04.2022 | 08:18

Во время оформления гостиной и других помещений многие дизайнеры заботятся о двух главных принцах. Первый – минимализм, второй – функциональность. Когда подбирается мебель для квартиры, коттеджа, то часто предпочитают именно угловой диван

Преимущества изделий

Угловые модели обладают своими преимуществами, благодаря которым и стали одними из наиболее востребованных:

  • отличный внешний вид, с помощью данной мебели можно украсить любой интерьер вне зависимости от стиля;
  • конструкция дает возможность сэкономить пространство. Этот момент очень актуален для жилья с небольшими габаритами;
  • могут трансформироваться, что позволяет получить дополнительные спальные места;
  • при установке модульной мебели можно пофантазировать и создать оригинальный интерьер.

Расположение угловых диванов

В большинстве квартир угловые модели мебели стоять в гостиной. Но они будут красиво смотреться и в других помещениях (на кухне, в спальне, офисе, кабинете). Просто нужно подобрать подходящую модель. Если сравнивать комплекты, состоящие из дивана и кресел, с угловой мебель, то второй вариант имеет более выигрышный вид. На угловом диване может разместиться больше людей. Это отличное решение, когда в квартире собралась большая компания друзей. Например, одновременно на диване средних размеров могут спокойно разместиться до 7 человек.

Во время выбора изделия стоит помнить, что на кожаных моделях будет не очень удобно спать, так как постельное белье будет постоянно сползать. Также следует задуматься о выборе правильного механизма раскладывания. Идеальное решение для сна – “еврокнижка”. Для однокомнатной квартиры рекомендуют брать модульный угловой диван. Он экономит пространство в комнате. Если речь о кухне, то в этом случае можно подобрать модель небольших размеров.

Если гостиная имеет просторную площадь, то угловую мебель можно даже поставить посредине комнаты. Это позволит сделать интерьер более разнообразным, интересным, а также создать несколько отдельных зон. С помощью такого дивана можно легко отделить зону отдыха от рабочей.

Есть отдельные решения модульного типа, они актуальны больше для творческих людей. Здесь можно задействовать собственную фантазию и постоянно создать новый элемент интерьера. В таком диване можно менять секции и расставлять их в разном порядке. Мебельный магазин Divan.ru предлагает большой выбор моделей угловых диванов, изучить их характеристики и выбрать идеальное решение для своего дома.

На правах рекламы

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt