ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ученые выяснили, почему люди любят кошек и собак

04.07.2019 | 09:22

Ученые нашли разгадку тому, почему люди так любят собак и кошек. Практически в каждой второй семье есть домашний питомец, однако кошек заводят в два раза чаще, чем собак.

Специалисты выяснили, что любовь к кошкам и собакам лежит в наших генах, а чем же обусловлен выбор животного? Ведь есть люди «кошатники», а есть «собачники».

Желание завести собаку связано с восприятием человека к собачьей мимике. Веселая или грустная мордашки собаки напоминает о человеческих чувствах и нам это нравится. Так же желание стать хозяином собаки обусловлено желанием заботиться о ней. Так же, ученые выяснили, что при зрительном контакте между собакой и человеком вырабатывается гормон окситоцин, которыйстимулирует доверие и формирует чувство привязанности.

Привязанность людей к кошкам остается загадкой. Это животное не обладает богатой мимикой. Вероятнее, кошка берет лаской.Функции трения, скорее всего означают дружелюбие и подчинение.

Кроме того, кошки чуть ли не лучше всех в животном мире умеют считывать человеческие эмоции и морально помогать человеку, просто находясь рядом.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt