ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сколько поработаешь, столько заработаешь

08.03.2022 | 14:42

Стоимость часа работы российского человека предлагают увеличить.

Артем Кирьянов, зам. передседателя комитета Государственной Думы по экономической политике высказал мнение о том, что в России необходимо повысить стоимость одного часа работы.

"У нас есть проект по повышению производительности труда, мы стремимся к тому, чтобы человек в режиме 40-часовой рабочей недели, пятидневки, получал достаточный доход. Мы должны стремиться к тому, чтобы наш условный человеко-час стоил как можно больше", — сказал Кирьянов.

Китайский опыт по введению шестидневки, России не подходит. По данным проекта "Уголок архивариуса", шестидневная неделя для жителей России закончилась в 1968 году. С тех времен пятидневка принята за стандартный график работы.

По методах работы китайцев и о том, что планируется в России, Кирьянов пояснил коротко:

"Мы боремся за повышение производительности труда, за повышение оплаты труда. Там есть политика привлечения к труду любого человека за любые деньги. Мы даже внесли поправки в кодекс о труде связанные с удаленным доступом, ограничивая труд человека, если он трудится дома, чтобы работодатель не использовал его труд в вечернее и ночное время". 

В заключении депутат рассказал о том, что в России ценятся профессионалы. Что не стало открытием для автора этой заметки:

"Для нас важнее труд самозанятого, который ничем не регламентируется в плане времени. Это образ труда ответственного человека, который понимает свою квалификацию, кормит себя и свою семью и стремится к развитию, а не люди, которые являются винтиками производственного процесса".

От себя хочется добавить, что приятно узнавать о том, что в России будет расти стоимость рабчего часа, а, к примеру, не продуктов или коммуналки. Во что все это выльется на деле - увидим в ближайшем будущем.

Зарплата повысилась

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt