ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Систему накопительной части пенсии хотят изменить

06.09.2019 | 08:26

В ПФ РФ уверены, что при выходе на пенсию накопительную часть необходимо выплачивать пенсионеру единовременно, а не разбивать по временным промежуткам.

Как узнал SyasNews, Минтруд совместно с ПФ РФ разработали соответствующее предложение и направили для рассмотрения в министерства.

При одобрении проекта, у пенсионеров, вышедших на пенсию и получающих выплату единовременно сумма значительно возрастет.

Предложение разработано в интересах граждан РФ.

На сегодня на данную выплату могут рассчитывать те граждане, чьи пенсионные накопления на день выплаты ниже 5% от общей суммы пенсии. Если сумма больше 5%, устанавливается накопительная пенсия, и единовременные выплаты не происходят.

Если предложение одобрят, то для того чтобы получить накопительную пенсию необходимо, чтобы на счету было около 500 тыс. руб. Сейчас пенсионеров с такими накоплениями очень мало.

В 2014 году была произведена заморозка формирования накопительных пенсий, поэтому средства на накопительных счетах не аккумулируются за счет отчислений, и копятся только если УК получит инвестиционный доход.

Сейчас на пенсию выходят граждане РФ, участвовавшие в накопительной системе только с 2002 по 2003, а в 2004 они были исключены из неё. В данной системе принимают участие только люди 1967 г.р. и младше.

Предлагаемая Минтрудом методика поможет увеличить число единовременных выплат.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt