ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школьные фотоархивы впервые публикуются в Интернете

02.10.2021 | 16:57

А вы успели соскучиться по школьным годам и одноклассникам? Если да - то эта информация для вас!

На сайте Сясьстройской средней школы №1 и в неофициальной группе школы ВКонтакте начата публикация архивных школьных фотографий разных лет. Долгое время они лежали в школьных шкафах, но теперь их может увидеть каждый. Фотографий много. Счет идет на сотни, а может быть, даже на тысячи. Временной промежуток огромен - тут встречаются снимки 60-х годов прошлого века, и цветные фото 90-х годов.

"Трогательно держать в руках старые снимки. Вот на этом - пионеры с галстуками и флагом. А здесь - дети за токарными станками. Сбор макулатуры в школе - это было традицией. Лица учеников и учителей на первомайской демонстрации... Эти снимки ярко передают дух и настроения эпохи времен СССР" - делится эмоциями создатель интернет-альбома.

В сети появился первый, но не последний фотоальбом со школьными фотографиями. Все снимки будут пересняты и обработаны приложением "Фотосканер от Google", после чего появятся в Интернете.

"Ищите себя, друзей-одноклассников, своих учителей, детей, родителей и просто знакомых. Возможно именно здесь вы увидите тех, кого не видели долгие годы". - говорится в описании фотоальбома.

Следите за обновлениями.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt